Рыбалка с помощью воздушного змея

Рыбалка с помощью воздушного змея
Рыбалка с помощью воздушного змея
Все без исключения рыбаки, будь то бывалые любители водной охоты, либо те, кто рыбачили всего лишь 2-3 раза в жизни, знают, что такое ловля рыбы на блесну. Но в то же время мало кто знает, что
троллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) стает занятием чрезвычайно интересным, если им заниматься, используя силу воздушного змея.
Таким образом ловят рыбу в основном в океане, так как приманка прикрепленная к лееру воздушного змея подпрыгивает у поверхности воды или ны
ряет, а так ведет себя например летающая рыба (обитательница больших водоемов).
На такую наживку можно привлекать тунца, марлина и других хищников, которые, как правило, охотятся у поверхности воды. Хотя, конечно же, это не принципиально: хороший рыбак обязательно сумеет поймать улов в любой ситуации.
Рыбалка с помощью воздушного змея
Рыбалка с помощью воздушного змея

Основным преимуществом ловли рыбы с воздушным змеем является то, что на леере можно закрепить 2-3 поверхностных приманок. Плюс никто не ограничивает количество запущенных кайтов. А главное то, что испугать рыбу таким способом просто невозможно.
Очень важно, чтобы приманки сначала ныряли, потом имитировали рыбу, которая выпрыгнула из воды. Хищная рыба, как правило, ловит такую приманку именно в полете.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Читайте также на сайте: