Поделки из воздушных шариков

Поделки из воздушных шариков (твистинг)


1. Фото



         Поделки из воздушных шариковПоделки из воздушных шариковПоделки из воздушных шариков
 Поделки из воздушных шариковПоделки из воздушных шариковПоделки из воздушных шариков
Поделки из воздушных шариковПоделки из воздушных шариковПоделки из воздушных шариковПоделки из воздушных шариковПоделки из воздушных шариков
 Поделки из воздушных шариковПоделки из воздушных шариковПоделки из воздушных шариковПоделки из воздушных шариковПоделки из воздушных шариков
Поделки из воздушных шариковПоделки из воздушных шариковПоделки из воздушных шариковПоделки из воздушных шариковПоделки из воздушных шариковПоделки из воздушных шариковПревью 7 (700x499, 106Kb)

    2.   Фото с  описанием МК    
мастер-класс Фигура из из воздушных шаров





3.Фигурки из шариков колбасок (кликабельные картинки с МК)

 

Цветок
Цветок из шаров
Цветы
Простой цветок из шаров
моделируем из шариков
Медвежонок с сердечком
поделки из воздушных
Елочка из шариков
 

Фигурка собачка
Собачка
Тигр из шариков
Тигренок
Жираф из шариков
Жираф
Самодельные мячики
Самодельные мячики

4. Оформляем интерьер шарами к празднику


Композиции из шаров “Цветок” и “Люстра”
Урок 1.
Украшения интерьера на праздник своими руками. Учимся делать потолочные и настенные композиции из воздушных шаров.

Уроки мастерства “Гирлянды” и “колонны” из воздушных шаров
Урок 2.
Учимся плести гирлянды из шаров. Эффектные композиции для украшения детского и не только праздника.

Цветы из воздушных шаров

Для создания этой композиции из шаров вам потребуется:
  • воздушные шары для моделирования (ШДМ) четырех цветов (желтый, оранжевый, красный, охра) по 5-6 штук каждого цвета
  • круглые воздушные шары оранжевого цвета размером 5" - 2 штуки
  • круглые воздушные шары оранжевого цвета  размером 11" - 2 штуки
  • круглый воздушный шар желтого цвета размером 11" - 1 штука
  • круглый воздушный шар красного цвета размером 11" - 1 штука
  • круглый воздушный шар цвета охра размером 11" - 1 штука
  • гелий для 4 шаров размером 11" 
  • белая лента для шаров длиной 4.8 метров
  • компрессор (или насос) для надувания воздушных шаров
  • время 10-30 минут
1. Надуйте один ШДМ на пять сантиметров и крепко завяжите узелок
бесплатный мастер-класс по созданию фигуры из шаров

2. Внутрь надутой части шара для моделирования вдавите узелок шара и удерживайте его внутри надутой части одной рукой. Другой рукой поверните несколько раз (5-7 полных кругов) часть шара с воздухом вокруг узла и ненадутого кончика шарика так, чтобы шарик стал похожим на бутон тюльпана и стебель.
бесплатнный мастер класс по созданию фигуры из шаров

3. Создайте 20 тюльпанов из всех приготовленных воздушных шаров для моделирования.
мастер-класс по созданию композиции из шаров

4. Отрежьте от от одного шара для моделирования половину и прочно свяжите им все получившиеся стебли тюльпанов.
фигура из воздушных шаров, мастер-класс

5. Возьмите два круглых воздушных шара оранжевого цвета размером 5" и налейте в них воду (примерно 50 мл в каждый шарик). Крепко завяжите узлы шаров.
букет из шаров

6. Вложите оранжевые шарики, наполненные водой, в большой оранжевый 11-дюймовый шар.
мастер-класс Композиции из воздушных шаров

7. Этот шар накачайте воздухом до размера шара семь дюймов. Сильно завяжите узел на самом конце шара.
мастер-класс Фигура из шаров

8. Привяжите оранжевый шар 11 дюмов к связке стеблей тюльпанов.
мастер-класс Фигура из шаров

9. Сместите воздух в оранжевом круглом шаре в дальнюю часть шара.
мастер-класс Фигура из шаров

10 Одной рукой вдавите связку стеблей тюльпанов внутрь оранжевого круглого шара до противоположной стенки шара и ухватите связку снаружи шара.
мастер-класс Фигура из шаров

11 Оставшимся отрезком оранжевого шара для моделирования завяжите связку концов стеблей тюльпанов снаружи оранжевого круглого шара. При этом используйте всю свою силу и возможно помощь ассистента. У нас получился горшочек для тюльпанов.
мастер-класс Фигура из шаров

12 Красиво и равномерно распределите тюльпаны в горлышке горшочка.
мастер-класс Фигура из из воздушных шаров

Наполните гелием четыре оставшихся круглых шара во весь объем шаров. К каждому шарику привяжите белую ленточку длиной 1.2 метра.
Привяжите ленточки шаров с гелием к стеблям и бутонам тюльпанов так, чтобы их головки смотрели вверх.
мастер-класс Композиция из воздушных шаров              
Автор этой фигуры из шаров - Майкл Джерек.
поделка из воздушных шариков «Собачка»
КАК СДЕЛАТЬ
Вам потребуются:

  • длинный шарик для моделирования
  • груша
    Готовим исходные материалы

    Давайте для начала сделаем самую простую фигурку – собачку. Для этого нам понадобится один шарик. Надувать его следует не ртом, а с помощью специальной груши. Если таковой у вас нет, то можете использовать грушу от тонометра или даже обычную клизму. Перед надуванием возьмите шарик за концы и немного растяните его. Надувайте не до конца, оставьте хвостик длиной сантиметров 10. Завязываем хорошо шарик и приступаем к моделированию.


Делаем нос собачки

Крутить начинаем от узелка к хвостику. Сначала формируем нос собачки, скручивая пузырь на расстоянии 5 см от узелка на 2-3 оборота.


Делаем уши собачки

Придерживая пузырь, делаем еще один. Сгибаем шарик и сжимаем его на том же расстоянии, что и второй пузырь. Скручиваем в три оборота. У нас получились уши собаки.


Делаем шею и лапки

Теперь делаем пузырь для шеи сантиметров 7 в длину. 5 и 6 пузыри – это передние ноги собаки. Их делаем длиной по 6 см. Шестой пузырь «замком» соединяем с шеей.


Делаем туловище, задние лапки и хвост

Далее скручиваем пузырь 8 см длиной – тело собаки. Так же как и передние, делаем задние ноги. У нас остался хвостик. В результате всех этих манипуляций у нас получилась вот такая симпатичная собачка. Вот теперь Вы знаете, как делать поделки из воздушных шариков. Теперь Вы сможете удивить своих близких и подарить детям много приятных впечатлений.


ГОТОВО!!!

Новогодний подарок своими руками - тигр из воздушных шаров.


Для тигра Вам понадобится два шарика. Перед началом работы обязательно перечитайте основные правила скручивания ( твистинга) - в низу страницы. Надуйте первый шарик, оставив 15 см ненадутыми, завяжите его на узел, сделайте маленький пузырь (1), затем сделайте большой пузырь (2) для носа, потом ещё один пузырь (3) такого же размера - это щека, после скрутите маленький пузырь (4) для уха, ещё один большой пузырь (5) - лоб, снова маленький пузырь (6) для второго уха и большой пузырь (7) для второй щеки. Сделайте скрутку замком между 2 и 3, 7 и 8 пузырями, вот и голова.


Сделайте большой пузырь(8) - это будет нижняя челюсть. Возьмите первый пузырь, просуньте внутрь головы (придерживая 2 пузырь с внешней стороны головы) и оберните его между 8 и 9 пузырем. У тигра появился нос и рот. Скрутите в форме уха маленькие пузыри(4 и 6).


Надуйте второй шарик до конца, затем сдуйте немного воздуха (2 секунды) и завяжите его. Это шарик для туловища и ног тигра. Свяжите концы шарика узлом и разомните получившееся кольцо. Затем сделайте скрутку напротив узла, разделив шарик пополам. Возьмите обе части, сожмите их вместе на расстоянии, равном 13 длины, и скрутите - это будут передние лапы.


Возьмите первый шарик, надуйте большой пузырь (9) - это шея. Соедините оба шарика вместе между 9 и10 пузырями и лапами. Скрутите подобным образом задние лапы и соедините их с первым шариком - тигр готов!


ОСНОВЫ ТВИСТИНГА 1. Как надуть шарик-колбаску, чтобы он не лопнул при скручивании? – Надув шарик до требуемой длины, выпусти из него немного воздуха – этим сбрасывается излишнее давление в шарике и его легче завязать.
2. Откуда начинать скручивать фигурку? – Всегда только от горловины шарика, чтобы воздух при каждой скрутке продвигался к хвосту, где есть свободное место – тогда шарик не лопнет.
3. Основное правило скручивания - все скрутки делай одной рукой только в одном направлении (к себе или от себя), все время придерживая другой рукой первый и предпоследний пузыри, задействуя все пальцы этой руки - иначе все раскрутится!
4. Какие термины есть в твистинге?

  • пузырь – надутая часть шарика между двумя скрутками.
  • стык – место скручивания.
  • скрутка – поворот и закручивание шарика, в результате которых получаются пузырь и стык.
  • пуфик – особый пузырь в хвосте надутого шарика. 5. Главный секрет - 7 основных видов скруток!!!
  • Простая скрутка – сожми шарик на требуемом расстоянии от горловины, одной рукой придерживай его на месте будущей скрутки, а другой рукой поверни 2-3 раза шарик вокруг своей оси. Удерживай обе стороны скрутки, иначе она разойдется!
  • Скрутка с замком – сделай подряд три пузыря, сложи средние друг с другом, согнув шарик на их стыке, осторожно потяни их вверх и перекрути вместе вокруг стыков не менее трех раз – благодаря этому они не будут раскручиваться!
  • Скрутка в форме уха – сделай три пузыря, средний меньше 2,5 см, удерживая вместе крайние пузыри, осторожно потяни за средний и перекрути его три раз – получится ухо!
  • Скрутка с перегибом – сделай три пузыря, средний большой, удерживая вместе крайние пузыри, потяни за большой и сложи его пополам, потом перекрути три раза.
  • Скрутка в виде тюльпана – кончиком указательного пальца левой руки протолкни узел горловины внутрь шарика до второй фаланги пальца, другой рукой ухватись за узел сквозь шарик и осторожно с помощью большого и среднего пальцев левой руки вытащи палец из шарика, потом сделай скрутку, чтобы узел находился ниже ее – бутон тюльпана готов!
  • Скрутка с хлопушкой – сделай пузырь средних размеров, потом серию из пяти пузырей поменьше, первый и последний маленькие пузыри скрути вместе, чтобы получилось кольцо. Второй и четвертый пузырь скрути в форме уха, благодаря этому блокируется средний (хлопушечный) пузырь. Проткни его булавкой – хлоп! пузыри 1, 2, 4, 5 разошлись!
  • Пуфик – потяни несколько раз за хвост шарика, выдави воздух из надутой части в хвост, перемещая руки вдоль шарика – пуфик готов! 6. Размеры пузырей – маленький – 2,5 см, средний – 3, 75-5 см, большой – 5-7,5 см.
    7. Кто считается настоящим шародувом? – тот, кто умеет скрутить в одной колбаске 33 пузыря – тренируйся, и у тебя получится!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Читайте также на сайте: