Спортивный воздушный змей

Итак… давно забытая детская игрушка - воздушный змей. НО… не простой, а спортивный.
Спортивный воздушный змей

Спортивный воздушный змей
Этот змей, имеет другую форму, которая позволяет скользить по ветру, отталкиваясь от потока воздуха. Т.е. чем сильнее ветер, тем быстрее летит ваш змей (Кайт от англ. kite).
Кайт оборудован двумя стропами, которыми вы можете управлять его движением. Все просто. Две стропы одинаковой длины, тянем за одну стропу, сила натяжения и ветер заставляет кайт вращаться вокруг это стропы, тем самым делая поворот. Выравнивая натяжения обоих строп кайт останавливает вращение и летит прямо. Все просто до невозможности, но очень интересно и забавно.
Не смотря на то, что управление кайтом не требует особой физической подготовки, при сильном ветре и с хорошим кайтом нужно усилие, что бы упираться силе ветра, гоняющего кайт из стороны в сторону.
По хорошему, все что вам нужно для этого развлечение - сам кайт и место где можно безопасно погонять змей. Именно безопасно, потому что хороший кайт при сильном ветре может разгоняться и до 100 км/ч. Вам, как управляющему как раз и безопасно, а вот окружающим… может быть очень травматично. Открытая площадка, стадион или наилучший вариант - открытое поле, где и ветер сильнее.
Кайт стоит от 50 грн и до 500 евро. В общем-то от его качества зависит и скорость движения. Если есть возможность, не жалейте денег, и купите хороший кайт. Хороший кайт обладает легкими и прочными направляющими, которые одеваются в змей, качество материала из которого сделано само крыло, его площадь и форма конечно же. Обратите внимание при покупке на прочность и жетскость направляющих трубочек внутри кайта. Чем прочнее и жестче, тем стабильнее и даже быстрее сможет летать ваш кайт.
Хорошая погода, ветер, природа и вы наедине с ветром. :-) Хорошее настроение гарантируется.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Читайте также на сайте: